marineclub-loederburg.de/

Kutterrudern - Platzierung


20. Kutterrudern am 17.06.2017

 

Männer - 10er Team / League of Race-Champions

 
1.
2.
3.
05:05,08
05:23,44
05:32,52
Wellenbrecher 1
Die Blauen
Interceptor

Männer - 10er Team / Amateurklasse

 
1.
2.
3.
4.
05:52,32
06:02,64
06:06,99
06:21,49
Men of Stones 1
Flying Dutchman
Global Player
Black Pearl


Männer - 6er Team / League of Race-Champions

 
1.
2.
3.
03:47,40
03:49,71
03:51,13
Wellenbrecher 3
Die Seeburger
Stasskol 1


Männer - 6er Team / Amateurklasse

 
1.
2.
3.
4.
03:52,13
04:29,03
05:05,40
disqual.
Sport- und Karateschule Team 2
Men of Stones 2
EMSige Piraten 2
Tonfunkenterprise
 

Mix - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
05:31,27
05:47,02
06:12,39
09:01,17
disqual.
disqual.
N12
Stasskol 2
EMSige Piraten 1
F.misd family
Sport- und Karateschule Team 1
Salzfee-Express


Frauen - 10er Team

 
1.
2.
3.
04:30,19
04:48,39
04:51,99
Wellenbrecher 2
EMSige Piraten 3
Unschuldslämmer


Profis

 
1.
2.
3.
05:03,28
05:05,08
05:10,66
Phönix - Seesport Grimma
MCL Wellenbrecher
Seesportclub Seeburg e.V.

...



19. Kutterrudern am 18.06.2016

 

Männer - 10er Team / League of Race-Champions

 
1.
2.
3.
05:07,66
05:08,07
05:20,08
Wellenbrecher Team 1
Die Blauen
Men of Stones

Männer - 10er Team / Amateurklasse

 
1.
2.
3.
4.
05:35,10
05:47,29
06:35,73
06:41,63
Interceptor
Stasskol 1
Flying Dutchman
Die durchgeknallten Seebären


Männer - 6er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
03:43,28
03:49,50
04:09,83
04:20,11
04:23,83
04:44,85
04:46,05
04:52,63
Sport- und Karateschule Team 1
Wellenbrecher Team 2
EMSige Piraten II
Tonfunkenterprise
BfW Ruderknechte 2
Stasskol 2
Die Wikinger
Toni und sein Trupp
 

Mix - 10er Team / League of Race-Champions

 
1.
2.
3.
05:30,44
05:31,36
05:36,31
Sport- und Karateschule Team 2
Sport- und Karateschule Team 3
Wellenbrecher Team 3


Mix - 10er Team / Amateurklasse

 
1.
2.
3.
4.
05:39,99
05:43,60
05:45,07
06:28,44
N12
Die schnellen Bälle
EMSige Piraten
BfW Ruderknechte 1


Frauen - 10er Team

 
1.
2.
04:21,72
04:44,91
Wellenbrecher Team 4
Unschuldslämmer


Profis

 
1.
2.
3.
4.
04:50,83
05:02,46
05:07,66
05:13,41
Bernburger Maritimer Club e.V.
Phönix - Seesport Grimma
MCL Wellenbrecher
Bernburger Maritimer Club e.V. Team 2

...



18. Kutterrudern am 27.06.2015

 

Männer - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
04:26,07
04:35,98
04:50,67
04:57,68
05:01,46
05:30,17
--------
Sport- und Karateschule Staßfurt e.V. - Team 1
Tonfunk GmbH Ermsleben - Die Blauen
Seeburger Kutterruderer - Team 1
Die Dichtungshaie
Tonfunk GmbH Ermsleben - Interceptor
Men of Stones
Wellenbrecher - Team 1


Männer - 6er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
03:24,54
03:27,09
03:33,49
03:33,61
03:35,39
05:00,71


Wellenbrecher - Team 4
Seeburger Kutterruderer - Team 2
Sport- und Karateschule Staßfurt e.V. - Team 4
Stasskol Dichtungsgeschwader - Team 2
EMSige Piraten II
Bode-Wipper Wasserflöhe
 

Frauen - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
05:21,79
05:37,64
05:54,92
06:08,78
--------
Wellenbrecher - Team 2
Mutter-Kind-Haus Lebenshilfe Bördeland
Saaligatoren Ladies
Tonfunk GmbH Ermsleben - Unschuldslämmer
Sport- und Karateschule Staßfurt e.V. - Team 2


Mix - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
04:37,25
04:51,09
04:58,20
05:03,17
05:07,68
05:34,53
06:07,17
Sport- und Karateschule Staßfurt e.V. - Team 3
N12
Stasskol Dichtungsgeschwader - Team 1
Wellenbrecher - Team 3
EMSige Piraten
Saaligatoren Mix
BfW Staßfurt


...



17. Amateur-Kutterrudern am 21.06.2014

 

Männer - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
04:45,11
04:49,53
05:00,60
05:06,08
05:09,90
06:06,51
Sport- und Karateschule Staßfurt 1
Wellenbrecher 1
Stasskol
Die Blauen - Tonfunk GmbH Ermsleben
Interceptor - Tonfunk GmbH Ermsleben
Black Pearl - Tonfunk GmbH Ermsleben


Männer - 6er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
03:32,55
03:42,99
03:44,61
04:00,54
04:01,33
04:08,66
04:35,69
06:10,48
Sport- und Karateschule Staßfurt 2
Sport- und Karateschule Staßfurt 4
Wellenbrecher 2
Baufirma Faust
EMSige Piraten II
Stasskol I
Stiftung Wadentest
Piraten
 

Frauen - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
04:07,04
04:15,07
04:28,20
04:35,01
Wellenbrecher 4
Mutter-Kind-Haus (Lebenshilfe)
Saaligatoren Ladies (TSG Calbe)
Unschuldslämmer - Tonfunk GmbH Ermsleben


Mix - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
05:16,31
05:21,53
05:35,12
05:41,43
06:02,95
Sport- und Karateschule Staßfurt 3
EMSige Piraten
Wellenbrecher 3
Saaligatoren (TSG Calbe)
BFW Staßfurt


Profis

 
1.
2.
3.
09:04,27
10:17,47
10:20,49
Bernburger Maritimer Club 1
Bernburger Maritimer Club ISB
112 Zicken (Kutterruder- und Segelverein der Feuerwehr Kiel e.V.)

...



16. Amateur-Kutterrudern am 22.06.2013

 

Männer - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
04:11,77
04:30,18
04:33,15
04:35,10
04:41,90
04:43,40
04:50,17
05:01,27
05:02,79
05:23,97
Sport- und Karateschule Staßfurt - Team 1
Fettlebedorf Förderstedt 1
Zahnpiraten I
Tonfunk die Blauen
Bernburg II ISB
Tonfunk Interceptor
Die Dichtungshaie
Ein Boot voller Helden
Tonfunk Black Pearl
EMSige Klabautermänner


Männer - 6er Team

 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
03:30,38
03:30,41
03:31,04
03:31,09
03:45,04
03:49,53
03:54,19
04:05,87
04:17,30
Plotterboys
Zahnpiraten II
Fettlebedorf Förderstedt 2
Sport- und Karateschule Staßfurt - Team 2
Die flotten Törtchen
Die Seeburger
Stasskol
EMSige Gasgeber
Tonfunk Flying Dutchman
 

Frauen - 10er Team

 
1.
03:57,15
Mutter-Kind-Haus Lebenshilfe Bördeland


Mix - 10er Team

 
1.
2.
3.
4.
04:56,41
05:05,59
05:40,47
05:49,72
Sport- und Karateschule Staßfurt - Team 3
Tonfunk die Unschuldslämmer
EMSige Piraten
BFW Windhunde


Profis

 
1.
04:14,21
Bernburger Maritimer Club e.V.

...







...